Эльнур Гасанов. Педиатрический кардиохирург

Педиатрический кардиохирург, доктор медицинских наук, заведующий Центром детской кардиохирургии в Центре научной хирургии имени Топчубашова Эльнур Гасанов..

Биография, образование

Педиатрический кардиохирург, доктор медицинских наук Эльнур Новруз оглу Гасанов родился в 1976 году в столице Азербайджана Баку. После окончания средней школы он поступил в Азербайджанский медицинский университет и успешно окончил данный университет.

Отец Эльнура Гасанова, Новруз Гасанов, также является известным кардиологом. Он является доктором медицинских наук Азербайджана и Российской Федерации.

Опыт работы

После окончания Азербайджанского медицинского университета Эльнур Гасанов решил продолжить свое образование за рубежом, получив свободное назначение.

Он окончил клиническую интернатуру, а затем аспирантуру и докторантуру в Новосибирске, Россия.

В интернатуре был в Германии, практику проходил в ведущих больницах мира. Он получил значимые сертификаты, увеличивая свой опыт в различных больницах, занимающихся педиатрической кардиохирургией, в университетах Лондона, Англии, Мюнхена и Берлина, Германии, а также в университетах Филадельфии, Бостона (Гарвард) и Мичигана в США. Продолжал свою медицинскую деятельность более активно после получения научной степени кандидата медицинских наук.

В последние годы Эльнур Гасанов вместе с врачами педиатрического центра кардиохирургии, руководимого им, раз в году посещает центры кардиохирургии в США для обмена опытом по педиатрической кардиохирургии, присваивает последние достижения медицины в этой области. Он активно занимается медицинским просвещением населения о врожденных пороках сердца и педиатрической кардиохирургии, тесно участвует в общественных и социальных мероприятиях.

До сих пор он проводил более 3000 операций на сердцах детей с дефектами сердца. Каждый год он выполняет около 300 операций на сердце.

Эльнур Гасанов также успешно защитил докторскую диссертацию по медицинским наукам.

Врачебная бригада, возглавляемая им, периодически проводит операции в Лечебно-диагностических центрах, расположенных в регионах Азербайджана. В настоящее время он проводит большую часть операций в Научно-хирургическом центре им. Точубашова и Республиканском Лечебно-диагностическом центре. Он является членом ведущих обществ детской кардиохирургии в мире, участвует в международных конференциях на протяжении сего года и делится своим опытом со своими зарубежными коллегами.

В зарубежных публикациях были опубликованы его многочисленные научные статьи о современном лечении врожденных пороков сердца и педиатрической кардиохирургии.

Контакты д-ра Эльнура Гасанова: (+994) 070 660 96 50

Видеоролики о детской кардиохирургии д-ра Эльнура Гасанова

 Документальный фильм «Сердце младенца» Приучастии Эльнура Гасанова —

Детская Хирургия. Д-р Эльнур Гасанов. Телекниковая телепередача

Эльнур Гасанов. Детская хирургия сердца. Сердечная хирургия.(2014) 
Детская кардиохирургия. Mı оперируем 250-300 детей в год

Так спас ребенка доктор Эльнур Гасанов 1.5 года

Педиатрический кардиохирург. Д-р Эльнур Гусейнов. Облседование и лечение детей с врожденными дефектами.

Врожденный порок сердца. видео ролик .
.

Facebook Comments