Садыхов Фатта Гафар оглы — Кандидат медицинских наук, научный сотрудник отделения эндокринной хирургии

DOKTOR FƏTTA SADIXOVUN TƏHSİLİ:
Кандидат медицинских наук, научный сотрудник отделения эндокринной хирургии Научного Центра Хирургии имени Академика М.А. Топчубашева, хирург-эндокринолог, специалист по лазерной медицине.
Садыхов Фатта Гафар оглы родился 8 июня 1969 года в селе Блабанд Лерикского района. В 1976-1986 годах учился в средней школе села Блабанд Лерикского района.
В 1987-1989 годах проходил действительную военную службу.
В 1989 году он поступил на I лечебно-профилактический факультет Азербайджанского Медицинского Института имени Н. Нариманова, а в 1995 году с отличием окончил этот факультет по специальности «лечебное дело» и получил квалификацию врача. В 1995-1996 годах прошёл курс интернатуры по специальности «Хирургия» в Бакинском городском онкологическом диспансере имени А.Т. Аббасова.
В 1996-2000 годах Садыхов Фатта работал хирургом-онкологом в Сабунчинском районе городской поликлиники №12.
В 2000 году Садыхов Фатта поступил по конкурсу в аспирантуру по специальности «Хирургия» НИИ клинической медицины имени академика М. А. Топчубашева. Занимался научной и практической лечебной деятельностью в отделении эндокринной хирургии центра.
В 2004 году Садыхов Фатта защитил кандидатскую диссертацию на тему «Улучшение отдаленных результатов комплексной диагностики и хирургического лечения артериальной гипертензии надпочечникового генеза».
С 2003 по 2010 год Садыхов Фатта работал научным сотрудником в отделении эндокринной хирургии Научного центра хирургии имени академика М. А. Топчубашева.
С 2010 по 2019 год работал заведующим отделением эндокринной хирургии этого центра.

Садыхов Ф.Г. В настоящее время работает над докторской диссертацией на тему «Современные аспекты тактики диагностики и лечения аутоиммунного тиреоидита».
Им достигнуто клиническое применение хирургических и других современных методов лечения больных аутоиммунным тиреоидитом с применением современных лазерных технологий. Садыхов Ф.Г. прошёл курс по лазерной медицине в Российском Государственном лазерном медицинском центре им. О.К. Скобелкина и получил диплом специалиста по лазерной медицине.

 Автор получил патент Евразийского патентного центра на изобретение по теме «Лечение больных диффузным аутоиммунным тиреоидитом методом фотодинамической терапии и внутривенного облучения крови низкоинтенсивным лазерным излучением».
Садыхов Ф.Г. является автором рационализаторского предложения «Применение СО2-лазера на фоне усовершенствованной хирургической тактики при осложнениях аутоиммунного тиреоидита» и методических рекомендаций «Алгоритм диагностики артериальной гипертензии надпочечникового генеза».
Садыхов Фатта имеет 57 опубликованных научных работ, относящихся к различным разделам хирургической эндокринологии.
Из них 25 статей, 29 тезисов и различных материалов международных конференций, в том числе 13 статей и 15 тезисов, опубликованных в зарубежных издательствах.
Опубликовано 3 статьи в международных журналах, входящих в систему индексации «Web of Science».
В настоящее время Садыхов Фатта активно участвует в научно-практической и общественно-политической жизни отделения эндокринной хирургии Научного центра хирургии имени академика М.А. Топчубашева. Женат, имеет 2 дочерей и сына.

CONTACT WITH DOCTOR FƏTTA SADIKHOV
SCIENTIFIC SURGERY CENTER  M. A. TOPCHUBASHOV
ENDOCRINOLOGY SURGERY DEPARTMENT
Bakı, AZERBAIJAN REPUBLIC
Telefon: +994 50 372 50 77,
E-mail: [email protected]
ORCID:
https://orcid.org/0000-0002-6779-8796;

İNSTAGRAM PAGE- CƏRRAH-ENDOKRİNOLOQ FƏTTA SADIXOV
FACEBOOK PROFİLE– DOKTOR FƏTTA SADIXOV

FACEBOOK VİDEO – QALXANVARİ VƏZİ XƏSTƏLİKLƏRİNİN MÜALİCƏSİ. DR. FƏTTAH SADIXOV
YOUTUBE VİDEO — Tibb üzrə fəlsəfə doktoru Fəttah Sadıxov. Koronavirusa yoluxma riski yüksək olan diabetli xəstələrə yanaşma tərzi
YOUTUBE VİDEO — Tibb üzrə fəlsəfə doktoru Fəttah Sadıxov canlı bağlantıda
YOUTUBE VİDEO — Tibb üzrə fəlsəfə doktoru Fəttah Sadıqov koronavirusa yoluxma riski yüksək olan şəkərli diabet xəstələr haqqında
İNSRAGRAM VİDEO – QALXANVARİ VƏZİ XƏSTƏLİKLƏRİ. AZ TV. SƏHƏR VERİLİŞİ. DR. FƏTTAH SADIXOV
İNSTAGRAM VİDEO – ZOBUN CƏRRAHİ MÜALİCƏSİ. DR. FƏTTAH SADIXOV.
İNSTAGRAM VİDEO — Qalxanvari vəzin qiqant uru. Tireoidektomiya əməliyyatından görüntülər.
İNSTAGRAM VİDEO — Cərrah endokrinoloq Fəttah Sadıxov iz bilinməyən kosmetik əməliyyatları icrası barədə

Facebook Comments